Что будет
- Сафари на снегоходах по горному Алтаю, 150 км
- Покорение алтайских горных перевалов на снегоходах
- Посещение Каракокшинской пещеры
- Проживание на базе в деревянных теплых домиках в окружении гор
- Путешествие в долину Каракольских озер
Организатор тура:
Что включено
Не включено
- Проезд/перелет а/б Москва-Барнаул-Москва (~14 000 руб)
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
- Доплата за размещение на горном снегоходе по 2 чел, на 1 чел за тур (18 000 руб)
- Доплата за размещение на снегоходе по 1 чел за тур (12 500 руб)
Что будет
- Сафари на снегоходах по горному Алтаю, 150 км
- Покорение алтайских горных перевалов на снегоходах
- Посещение Каракокшинской пещеры
- Проживание на базе в деревянных теплых домиках в окружении гор
- Путешествие в долину Каракольских озер
Включено
- Питание 3- х разовое (с ужина первого дня до обеда в заключительный)
- Проживание на турбазе, удобства на улице
- Трансфер от аэропорт до базы и обратно
- Снаряжение : снегоходы Polaris и BRP и экипировка (шлем, подшлемник)
- Страховка медицинская
- Работа гида-инструктора
- Рекреационные сборы
Не включено
- Проезд/перелет а/б Москва-Барнаул-Москва (~14 000 руб)
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
- Доплата за размещение на горном снегоходе по 2 чел, на 1 чел за тур (18 000 руб)
- Доплата за размещение на снегоходе по 1 чел за тур (12 500 руб)












Программа тура по дням
Программа тура
Встреча, Снегоходы, Трансфер
Проживание: Турбаза
Питание: ужин
Встреча в г. Барнауле/ г. Горно-Алтайске. Переезд до офиса турфирмы (250/5 км) и далее в село Улала (микроавтобусом 50 км). Подготовка к маршруту: инструктаж по технике безопасности и управлению снегоходом. Далее следует выезд на маршрут, постепенно набираем высоту, лиственные деревья и кустарники уступают место могучему кедру, спускаемся к Каракольским озерам. Размещение в кедровом доме (35 км снегоход). Турбаза находится на самом большом, пятом озере.
Снегоходы
Проживание: Турбаза
Питание: 3-х разовое
Первое испытание – подъем на перевал Багаташ (в переводе с алтайского языка – «каменная лягушка», 2113 м). С вершины открывается великолепный вид на окружающие горы. Еще немного и Вы увидите нагромождения каменных глыб – это "Замки Горных духов", которые в действительности издалека напоминают старинный средневековый замок. Такое творение природы овеяно многочисленными легендами. В этот день Вас ожидают еще два перевала – Аккая и Айрык. При хорошей погоде можно сделать отличные снимки. С перевала тропа спускается в урочище Айрык, и Вы оказываетесь в царстве кедровых лесов. Каракокшинская пещера – одна из наиболее высоко расположенных пещер Алтая. Название пещеры произошло от названия реки Каракокша, расположенной в скальном известняковом массиве хребта Иолго. Пещера характеризуется редкой подземной карстовой формой, сочетающей большую протяженность и самое высокое гипсометрическое положение (положение над уровнем моря) в Северо-Восточном Алтае. Осмотр пещеры. Возвращение на турбазу.
Отъезд, Снегоходы, Трансфер
Питание: завтрак, обед
Сегодня заключительный день. Едем по уже знакомой дороге по Кылайской гриве, через перевал Караташ, в сторону с. Улала. Кедры уступают место лиственному лесу и низкорослым кустарникам. После обеда спускаемся к месту, где нас уже ждет машина. Переезд до офиса фирмы, и далее в г. Барнаул/ Горно-Алтайск*.
* Выезд в аэропорт Горно-Алтайска на 4 день тура в 6:00 – 8:00 утра. Необходимо забронировать гостиницу на одну ночь (с 3 на 4 день). Стоимость проживания в гостинице не входит в стоимость тура.
Проживание
Турбаза
Проживание на турбазе в домиках по несколько человек, удобства на улице.
Как добраться
Туда: встреча туристов происходит на автобусе с табличкой в следующих пунктах:
- Барнаул (аэропорт): 7.00 - 8.00
- Барнаул (железнодорожный вокзал): 8.30 – 9.00
- Барнаул (остановка "ДСУ 7" - для тех кто едет из Новосибирска на рейсовом автобусе): 9.30 - 10.00
- Бийск (остановка "Мост"): 11.30 - 12.30
- Горно-Алтайск (аэропорт): 8.20 – 9.00
Обратно: доставка туристов
- в г. Барнаул в последний день тура отправление в 18.00, прибытие в 22:00
- в Горно-Алтайск на следующий после окончания тура день в 6:00 – 8:00 (нужно будет забронировать самостоятельно 1 ночь в гостинице).
Время: на Алтае +4 часа к московскому
Вопросы и ответы
Отзывы

Эта поездка была настоящей перезагрузкой, море позитива и положительных эмоций. Началось с того, что я забронировала опцию 1 человек на снегоходе и не заметила, что это получается дороже, расстроилась. Но потом сравнила ощущения пассажира и водителя снегохода и поняла, что цена себя более чем оправдывает. Получала огромное удовольствие от вождения, несмотря на то, что у меня был только 1 давний опыт управления снегоходом, учиться приходилось на ходу, и это было очень интересно. С погодой повезло, природа необыкновенная, группа тоже подобралась отличная. Надо почаще выбираться в такие туры, чтобы ощутить полноту жизни.