Что будет
- Снегоходный выезд к вулканам Авачинский, Корякский и Вилючинский
- Этническая экскурсия и наблюдение за сивучами, прогулка вдоль Тихого океана
- Катание на собачьих упряжках
- Купание в горячих источниках
- Для желающих: катание на горных лыжах (сноуборде)
Организатор тура:
Что включено
Не включено
- Питание в городе (обеды, ужины) и обед на горнолыжной базе
- Проезд/перелет а/б Москва-Петропавловск-Камчаткий-Москва (~22 000 руб)
- Страховка по желанию - для активного отдыха
- Аренда горнолыжного снаряжения, оплата подъемников
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
- Одноместное размещение по программе (14 000 руб)
Что будет
- Снегоходный выезд к вулканам Авачинский, Корякский и Вилючинский
- Этническая экскурсия и наблюдение за сивучами, прогулка вдоль Тихого океана
- Катание на собачьих упряжках
- Купание в горячих источниках
- Для желающих: катание на горных лыжах (сноуборде)
Включено
- Питание в Паратунке (завтраки и ужины)
- Проживание в гостиницах в П.-Камчатском (2 ночи) и Паратунке - преимущественно блочный тип (4 ночи), по 2 чел
- Трансфер от аэропорта П.Камчатского и обратно
- Работа гидов
- Снегоходный выезд на снегоходных санях к вулканам Авачинский и Вилючинский
- Этническая экскурсия и наблюдение за сивучами, прогулка вдоль Тихого океана
- Катание на собачьих упряжках
- Купание в горячих источниках
Не включено
- Питание в городе (обеды, ужины) и обед на горнолыжной базе
- Проезд/перелет а/б Москва-Петропавловск-Камчаткий-Москва (~22 000 руб)
- Страховка по желанию - для активного отдыха
- Аренда горнолыжного снаряжения, оплата подъемников
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
- Одноместное размещение по программе (14 000 руб)














Программа тура по дням
Программа тура
Трансфер
Проживание: Отель 2-3*
Питание:
Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в гостинице, отдых. В этот день можно самостоятельно посмотреть исторический центр Петропавловска-Камчатского, прогуляться по Набережной, пройтись по Никольской сопке, посетить батарею Максутова и другие объекты истории города.
Купание, Трансфер, Экскурсия
Проживание: Отель 2-3*
Питание: завтрак, ужин
Второй день посвящён экскурсиям по г. Петропавловску-Камчатскому, знакомству с достопримечательностями города и посещению краеведческого музея, где Вы узнаете много интересного о Камчатке. Поезда на смотровую площадку, откуда откроются красивейшие виды на город, на Авачинскую бухту и вулканы. Во второй половине дня – поездка на морской пирс, наблюдение за сивучами (морскими львами). Вечером переезд в Паратунку, размещение на базе отдыха, купание в бассейне с термальной водой.
Купание, Прогулка, Снегоходы
Проживание: Отель 2-3*
Питание: завтрак, ужин
После завтрака отправляемся на снегоходах (в нартах) к Авачинскому перевалу, где Вы сможете увидеть вблизи Авачинский и Корякский вулканы и даже покататься на их склонах. С перевала открываются виды на белоснежные долины, на Авачинскую бухту и океан, и вся красота величественно возвышающихся вулканов. У подножия вулканов - небольшой перекус и по желанию - восхождение на гору Верблюд. Вечером возвращаемся в Паратунку, купание в термальном бассейне.
Купание, Снегоходы
Проживание: Отель 2-3*
Питание: завтрак, ужин
Выезд на снегоходах к перевалу Вилючинскому. Проезд у самого подножия Вилючинского вулкана. Там же увидим 40-метровый водопад. Сверху откроются захватывающие дух виды на океан и вулканы. На обратном пути заезжаем погреться и расслабиться на дикие горячие источники. Возвращение на базу отдыха в Паратунке, купание в термальном бассейне.
Внимание!!! При тяжелой снежной обстановке, экскурсия к Вилючинскому вулкану заменяется на экскурсию к мысу Вертикальному и скалам Три Брата.
Горные лыжи, Свободное время
Проживание: Отель 2-3*
Питание: завтрак, ужин
После завтрака выезд к горнолыжному комплексу «Гора Морозная», общая протяженность спусков – 5050 м. Здесь желающие могут покататься на горных лыжах или сноуборде. Возможны альтернативные экскурсии:
- Морская прогулка на теплоходе по Авачинской бухте (ориентировочно 5000 руб);
- Вертолетная экскурсия "Облет вулканов Горелый и Мутновский + кальдера вулкана Ксудач + Ходуткинские горячие источники (28000 руб).
Подледная рыбалка на корюшку.
Возможна снегоходная экскурсия в Налычево, при условии если в это время туда можно будет проехать.
Вечером возвращение в Паратунку, термальный бассейн.
Собачьи упряжки, Экскурсия
Проживание: Отель 2-3*
Питание: завтрак
В этот день - экскурсия по питомнику камчатских ездовых собак, рассказ о ездовых видах спорта, о жизни питомцев. Затем у Вас будет возможность почувствовать себя истинным каюром: после обучения технике управления упряжкой и ознакомления с маршрутом, вы, в сопровождении снегохода, сможете самостоятельно пройти трассу на упряжке. После этого Вас ожидает тёплый прием в национальном жилище с рассказами о народах севера, их традициях, быте, выставка национальных сувениров, фотосессия в национальной одежде и торжественное вручение удостоверений каюра.
Во второй половине дня выезжаем к побережью Тихого океана. Вам предстоит увидеть безграничную синеву океана, услышать его рокот и прогуляться по его бесконечному берегу. Нагулявшись и зарядившись энергией океана, вечером едем в гостиницу в Петропавловске-Камчатском.
Отъезд, Трансфер
Питание: завтрак
День вылета домой. Посещаем рыбный рынок, магазин сувениров и выезжаем в аэропорт. До новых встреч на Камчатке!
Проживание
Гостиница
1,6 ночь в городе ("Юный турист" или мини-отель "Три лыжи") - 2 чел в номере, душ и туалет в номере, ТВ, холодильник
2,3,4,5 ночи в Паратунке - преимущественно номера блочного типа с одним санузлом на 2 смежные комнаты и с общим ключом от внешней входной двери. Комнаты имеются 2х и 3х местные, кровати есть и одно-и двуспальные.
Как добраться
Туда: встреча туристов в аэропорту г. Петропавловск-Камчатский в любое время в первый день тура. Если вы прилетели на 1-2 дня ранее, то встреча также осуществляется, однако расходы по проживанию оплачиваются туристами самостоятельно.
Обратно: трансфер в заключительный день тура в аэропорт Петропавловск-Камчатский в любое время. Если Вы улетаете на 1-2 дня позднее, то трансфер также состоится, но место отправления будет указанно туроператором (одна из гостиниц, от которой будут отправляться туристы другой группы).
Время: на Камчатке +9 часов к московскому
Вопросы и ответы
Отзывы

В зимний тур на Камчатку мы собрались спонтанно: рассматривали на НГ разные варианты, но привлёк именно он. Мы не пожалелели: хороший приём + отличная компания - это залог хорошей поездки. Особенно запомнились снегоходные туры на Авачинский и Вилючинский перевалы с Олегом и Иваном - нам повезло с погодой, и заснеженные вулканы, освещаемые ярким солнцем, оставили яркое впечатление. Олег оставил впечатление надёжного гида, с которым можно отправиться в многочасовые поездки на снегоходах. Иван рассказал много интересного про местную жизнь. Кроме того, нас часто сопровождала Ирина, которая много помогала нам разными советами, за что ей отдельное спасибо.
Зимних поездок многие опасаются, но мы запаслись тёплой одеждой, поэтому нам было комфортно. Тем не менее, советуем брать с собой всё, что есть, особенно это касается поездок на снегоходах, где поток набегающего воздуха запросто может сделать из -15 минус 40.
Думаю, мы обязательно вернёмся на Камчатку, на этот раз в другое время года!

Тур понравился, организацией и гидами остались довольны. По погодным условиям не вся программа получилась, на дачные источники не попали. Но, может, это и к лучшему. Нас отвезли на другие источники, программу чуть изменили, скучать не пришлось. Тур рекомендуем.

Ездили на Камчатку в начале марта 2019г. на неделю. С аэропорта нас встретила Ирина, познакомились и поехали в отель. На каждый день были запланированы экскурсии. Понравилось, что экскурсии планировались в зависимости от погоды и менялись местами, корректировалось время, чтобы ничего нам не мешало в полной мере насладиться экскурсией. Экскурсии начинались с утра и заканчивались под вечер. Обычно после экскурсий мы купались в термальных бассейнах при гостинице. Отдохнули на 100%. Каждый день видели что-то новое и впечатляющее - вулканы, океан, водопад, сивучей, и многое другое! На каждой экскурсии нам рассказывали про особенности жизни на Камчатке, про историю, про коренные народы, про культуру и конечно же вулканы. Взяв тур мы не думали о еде - все было включено, не думали о транспорте (если только вечером захотим прогуляться), не думали о программе отдыха, за нас все продумали наши замечательные гиды! А мы приехали, отдохнули и уехали с кучей впечатлений, фотографий и желанием вернуться ещё!
Спасибо компании "Pro-Adveture" за предоставленную возможность, Ирине и Олегу за организацию и замечательный отдых!

Спасибо за отзыв. Будем рады видеть вновь вас на Камчатке.

Тур очень понравился. И программа, и гиды. В зависимости от погоды на ходу меняли маршрут, всё очень оперативно. Впечатления остались самые лучшие.

Спасибо за отзыв! Рады приветствовать Вас вновь на Камчатке.

От поездки остались самые лучшие, просто потрясающие впечатления! Отдых получился незабываемым. Нас встретила замечательная погода, солнце, мороз. Было весело, всё время менялся транспорт. То снегоходы, то монстртраки.. Видели сивуча, брали дополнительную экскурсию и летали на вертолете. Очень крутой тур, рекомендую!

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Очень рады, что понравился наш тур! Будем рады встретить Вас вновь на Камчатке))

Организация программы отличная! Камчатка навсегда в наших сердцах!!!

Благодарим за отзыв!

Очень благодарны за путешествие на Камчатку!!! Очень рады, что попали в заботливые руки Ирины и Олега!!! Очень насыщенная и интересная программа!!! Безумно красивая Камчатка! В восторге!!!!
Еще раз спасибо Ирине и Олегу за заботу, теплое отношение, интересные рассказы и индивидуальный подход!!!

Спасибо за отзыв!
Будем рады видеть Вас летом на Камчатке.

В целом понравилось, уехала с приятными впечатлениями и есть желание вернуться в летне-осенний период. Ирина и Олег очень приятные люди, хороший водитель был (имя не помню). Программа интересная!
Из рекомендаций: заводить чат на группу, чтобы люди могли коммуницировать и знакомиться еще до тура и в течение тура общаться, мы сами его создали. Но я очень ждала и мне было странно, что не было от компании организовано.
По гостиницам я привыкла к другому проживанию, но в принципе понимала какие будут номера, судя по стоимости тура. По базе Фламинго все классно, но в Петропавловске был странный выбор, что в детском учреждении.

Спасибо за отзыв, очень рады что все понравилось! Приезжайте к нам летом за новыми впечатлениями ))
Выбор гостиницы в Петропавловске-Камчатском "База по приему юных туристов" обусловлен расположением в самом центре города (сейчас это единственная гостиница в центре города вместимостью около 20 человек в одноместных и двухместных номерах), а также ценой и качеством (ничем не хуже других популярных отелей Петропавловска-Камчатского).

Это было замечательное путешествие! Особенно спасибо Ирине и Олегу.

Спасибо за отзыв!
Наши летние туры не менее интересны )))

Нам безумно понравился этот отдых. Гиды, Ирина и Олег, возили нас куда только можно) и подстраивали программу под погодные условия, что очень удобно, так как если ехать дикарями, не зная тех мест, то самим это сделать невозможно.
Красота непередаваемая, тур насыщенный, гостиница в Паратунке - супер.
В принципе, особо даже ни на что дополнительных денег тратить не пришлось, брали только морскую прогулку вне тура.
Огромное спасибо организаторам. Постараемся еще выбраться туда летом!

Участвовал в туре на новогодних каникулах 2018. Тур очень понравился!!! Особенно в начале тура каждый день было что-то особенное, что делало мой день. То сивучи у причала, которых люди подкармливали рыбой, как у нас уток, то поездки на снегоходах к вулканам, то обнимашки с собаками и катание на нардах (в моём случае с весёлым падением в сугроб), то берег бескрайнего ОКЕАНА!!! Вообще, основные события каждый день разворачивались в то время, когда у меня дома в Москве была глубокая ночь. Так что в какой-то момент я поймал себя на мысли, что если дома я в это время вижу сны во сне, то там я видел в это время сны наяву.
Организация тура понравилась, Ира с Олегом большие молодцы, всегда помогут, подскажут! Если какие замечания и возникали, то к следующей экскурсии они устранялись. Еще порадовало, что практически не было доплат на месте, почти всё входило в стоимость тура. Доплатить пришлось только за экскурсию к Трём братьям, но это логично, т.к. в этот день кто хочет, может кататься на лыжах, кто хочет, может съездить на эту экскурсию.
Хотелось бы высказать некоторое уточнение по экипировке. В туре большое количество снегоходных экскурсий, и как я выяснил для себя, очень полезно иметь при себе балаклаву. Обычной тонкой балаклавы мне вполне хватало, чтобы при -15C лицо не обветривалось, и было тепло. Так что берите её обязательно!!! Ещё в Петропавловске-Камчатском перед праздниками случилась аномалия, и пошёл дождь, а затем вернулся мороз. В результате весь город во время моего путешествия был покрыт льдом, и ходить было очень неудобно. Если бы знал заранее, купил бы в Москве цепочки на обувь, чтобы не скользить.
Ещё хотелось бы предупредить по поводу снегоходной экскурсии к Вилючинскому вулкану. Виды там очень красивые, но экскурсия довольно продолжительная (около 7 часов). Так что на эту экскурсию рекомендую одеваться особенно ответственно и с расчетом, что теплых помещений не будет, и чтобы не получилось, что часть группы хочет ещё что-то посмотреть, а кто-то хочет поскорее вернуться в тёплый автобус.
Что касается размещения. В Петропавловске-Камчатском мы жили в гостинице «База Юных туристов». Гостиница без запросов, но в каждом номере есть свой санузел, холодильник и телевизор. Санузлу не помешал бы ремонт, но в целом пару ночей жить можно. Главное, что гостиница довольно дешёвая и находится в историческом центре.
Основную часть тура жили около Паратунки, в доме отдыха «Фламинго». Там условия гораздо лучше, чем в «Базе Юных туристов», но номера блочные. Главной достопримечательностью этого дома отдыха является бассейн с термальной водой. Вода температурой +38C, так что плавать в ней сложно. Поэтому люди по большей части просто ходят по нему. После этого бассейна тело так расслабляется, что тяжело даже шнурки завязать. Еще в этом доме отдыха есть каток.
Так что тур очень понравился!!! Ни разу не пожалел, что выбрал его!!!

Мое путешествие на Камчатку было комфортным, интересным и веселым. Наши сопровождающие, экскурсоводы - Ира и Олег сделали все, чтобы нам было хорошо. Такой заботы я, как опытный путешественник, давно не видела, а сравнить есть с чем. Развлечения, заявленные в программе тура, были организованы очень хорошо, буквально каждый день были продолжительные очень интересные поездки, но все было вовремя, без ненужных ожиданий.
Катания на снегоходах, на собаках, веселое искреннее представление в этномире, кормление сивучей и поездки к океану были замечательными. Отношение к нам было внимательное, старались угодить нам во всем.
Гостиница «Фламинго» в Паратунке также по-европейски комфортабельная, убирают и полотенца меняют каждый день. Ванная и номер просторные, теплые. Еда вкусная.
Бассейн с минеральной водой в Паратунке вполне приемлемый (хотя немного по-советски кондовый).
Если хочется приятно отдохнуть и получить много новых прекрасных впечатлений (без всяких проблем), то советую этот тур.

Всё было отлично. Ирина и Олег - очень ответственные и приятные люди, они выжали максимум, несмотря на сложные погодные условия.

Огромное спасибо нашим гидам Ирине и Олегу за отличные выходные!

Все очень понравилось, наши гиды одни из самых ответственных, которых мы встречали в жизни. Очень рекомендую этот тур!
Даты и цены
- 2 Янв - 8 Янв
- 59 000 руб
-
Завершен
Туда: встреча туристов в аэропорту г. Петропавловск-Камчатский в любое время в первый день тура. Если вы прилетели на 1-2 дня ранее, то встреча также осуществляется, однако расходы по проживанию оплачиваются туристами самостоятельно.
Обратно: трансфер в заключительный день тура в аэропорт Петропавловск-Камчатский в любое время. Если Вы улетаете на 1-2 дня позднее, то трансфер также состоится, но место отправления будет указанно туроператором (одна из гостиниц, от которой будут отправляться туристы другой группы).
Время: на Камчатке +9 часов к московскому
- 14 Янв - 20 Янв
- 59 000 руб
-
Завершен
Туда: встреча туристов в аэропорту г. Петропавловск-Камчатский в любое время в первый день тура. Если вы прилетели на 1-2 дня ранее, то встреча также осуществляется, однако расходы по проживанию оплачиваются туристами самостоятельно.
Обратно: трансфер в заключительный день тура в аэропорт Петропавловск-Камчатский в любое время. Если Вы улетаете на 1-2 дня позднее, то трансфер также состоится, но место отправления будет указанно туроператором (одна из гостиниц, от которой будут отправляться туристы другой группы).
Время: на Камчатке +9 часов к московскому
- 4 Фев - 10 Фев
- 59 000 руб
-
Завершен
Туда: встреча туристов в аэропорту г. Петропавловск-Камчатский в любое время в первый день тура. Если вы прилетели на 1-2 дня ранее, то встреча также осуществляется, однако расходы по проживанию оплачиваются туристами самостоятельно.
Обратно: трансфер в заключительный день тура в аэропорт Петропавловск-Камчатский в любое время. Если Вы улетаете на 1-2 дня позднее, то трансфер также состоится, но место отправления будет указанно туроператором (одна из гостиниц, от которой будут отправляться туристы другой группы).
Время: на Камчатке +9 часов к московскому
- 22 Фев - 28 Фев
- 59 000 руб
-
Завершен
Туда: встреча туристов в аэропорту г. Петропавловск-Камчатский в любое время в первый день тура. Если вы прилетели на 1-2 дня ранее, то встреча также осуществляется, однако расходы по проживанию оплачиваются туристами самостоятельно.
Обратно: трансфер в заключительный день тура в аэропорт Петропавловск-Камчатский в любое время. Если Вы улетаете на 1-2 дня позднее, то трансфер также состоится, но место отправления будет указанно туроператором (одна из гостиниц, от которой будут отправляться туристы другой группы).
Время: на Камчатке +9 часов к московскому
- 7 Мар - 13 Мар
- 59 000 руб
-
Завершен
Туда: встреча туристов в аэропорту г. Петропавловск-Камчатский в любое время в первый день тура. Если вы прилетели на 1-2 дня ранее, то встреча также осуществляется, однако расходы по проживанию оплачиваются туристами самостоятельно.
Обратно: трансфер в заключительный день тура в аэропорт Петропавловск-Камчатский в любое время. Если Вы улетаете на 1-2 дня позднее, то трансфер также состоится, но место отправления будет указанно туроператором (одна из гостиниц, от которой будут отправляться туристы другой группы).
Время: на Камчатке +9 часов к московскому
- 25 Мар - 31 Мар
- 59 000 руб
-
Завершен
Туда: встреча туристов в аэропорту г. Петропавловск-Камчатский в любое время в первый день тура. Если вы прилетели на 1-2 дня ранее, то встреча также осуществляется, однако расходы по проживанию оплачиваются туристами самостоятельно.
Обратно: трансфер в заключительный день тура в аэропорт Петропавловск-Камчатский в любое время. Если Вы улетаете на 1-2 дня позднее, то трансфер также состоится, но место отправления будет указанно туроператором (одна из гостиниц, от которой будут отправляться туристы другой группы).
Время: на Камчатке +9 часов к московскому
- 8 Апр - 14 Апр
- 59 000 руб
-
Завершен
Туда: встреча туристов в аэропорту г. Петропавловск-Камчатский в любое время в первый день тура. Если вы прилетели на 1-2 дня ранее, то встреча также осуществляется, однако расходы по проживанию оплачиваются туристами самостоятельно.
Обратно: трансфер в заключительный день тура в аэропорт Петропавловск-Камчатский в любое время. Если Вы улетаете на 1-2 дня позднее, то трансфер также состоится, но место отправления будет указанно туроператором (одна из гостиниц, от которой будут отправляться туристы другой группы).
Время: на Камчатке +9 часов к московскому
- 22 Апр - 28 Апр
- 59 000 руб
Туда: встреча туристов в аэропорту г. Петропавловск-Камчатский в любое время в первый день тура. Если вы прилетели на 1-2 дня ранее, то встреча также осуществляется, однако расходы по проживанию оплачиваются туристами самостоятельно.
Обратно: трансфер в заключительный день тура в аэропорт Петропавловск-Камчатский в любое время. Если Вы улетаете на 1-2 дня позднее, то трансфер также состоится, но место отправления будет указанно туроператором (одна из гостиниц, от которой будут отправляться туристы другой группы).
Время: на Камчатке +9 часов к московскому