Что будет
- Острова Ладоги, байдарки, доски Sup, баня на острове
- Уже будут ягоды, прогретая вода, так как мы идем в середине июля, теплее она уже не будет
- Мы возьмем собой увлекательную игру французских пенсионеров - Петанк)
- Ну и конечно песни у костра под гитару, в кругу новых друзей))
Организатор тура:
Что включено
Не включено
- Алкоголь
- Сувениры
- Аренда палаток, спальников, ковриков
Что будет
- Острова Ладоги, байдарки, доски Sup, баня на острове
- Уже будут ягоды, прогретая вода, так как мы идем в середине июля, теплее она уже не будет
- Мы возьмем собой увлекательную игру французских пенсионеров - Петанк)
- Ну и конечно песни у костра под гитару, в кругу новых друзей))
Включено
- Питание в походе
- Снаряжение для похода: (байдарки, спасжилеты, костровое оборудование, тенты)
- Работа инструкторов
- Трансфер из города и обратно к метро
Не включено
- Алкоголь
- Сувениры
- Аренда палаток, спальников, ковриков












Программа тура по дням
Программа тура
Байдарки
Проживание: Палатка
Питание: 3-х разовое
Первый день. Сбор в 20.00.
Да, наш выезд будет в четверг вечером, мы можем заранее составить маршрут, а тех, кто не сможет доехать до места старта, подберем по дороге. Ехать до нашей базы будем примерно 2 часа 30 минут. Там нас уже будет ждать полянка, которую не надо искать в ночи, нормальный туалет, костровище, вода, столик для ужина. Мы поставим лагерь и начнем готовить ужин. Как проходит приготовление еды? Мы все в нем участвуем, кто-то рубит или пилит дрова, девочки, как правило, что-то вкусное бросают в котелок, но у нас всегда есть два ответственных человека, которые руководят процессом. Все это весело и по-доброму, так что все счастливые кушают то, что приготовили. Далее моем посуду и спать, завтра рано вставать. Ну, конечно, пару историй на ночь, костер, звезды, возможно, кто-то запоет под гитару)). Ну а потом спать).
Байдарки
Проживание: Палатка
Питание: 3-х разовое
Второй день.
Веселый подъем в 8 утра, начинаем собирать лагерь, новые ответственные за дежурство начинают готовить, в 9 едим, в 10 готовы отплывать на байдарках по нашему красивому маршруту. Первый наш день мы будем пытаться отплыть подальше от основных групп туристов, так как люди не очень хорошо знают Ладогу, все ютятся в радиусе километра, ну максимум 3-х, далее уже начинаются дикие места, где мы и окунемся в красоту шхерного края Ладоги. Описывать красоты Ладоги - неблагодарное дело. Могу сказать, что мы увидим и скалы и пляжи, и красивые пейзажи обрывов. Наш путь будет лежать к нашей ночевке, которая должна быть в таком месте, чтоб мы могли сделать там походную баню, что мы, конечно, и сделаем. Походная баня - это отдельная песня. Лучше посмотреть фото). Далее, ставим лагерь, песни, баня, игры и спать).
Байдарки
Проживание: Палатка
Питание: 3-х разовое
Третий день.
В этом дне мы должны с вами доплыть до финских укреплений, которые заброшены и спрятаны на островах. Мы обязательно туда доплывем и найдем их, а после этого спустимся в такое местечко , которое называется "Спины китов". Далее мы покатаемся по протокам, где очень часто попадаются нерпы с головами как у водолазов)). Только у них ласты. Конечно, мы не забываем про перекусы днем, отдых и купание, это самое главное). Да, не забудьте, мы будем и в лодках играть в игры, но чтоб они были безопасны, они будут только словесные, например, у нас большой цикл загадок из игр "что, где,когда"). Или набор песен). Вечером мы повторим нашу баню, вы всегда будете чистые, сытые и веселые).
Байдарки
Питание: 3-х разовое
Четвёртый день.
Наш путь обратно. Встанем рано и поедем. Так как маршрут практически кольцевой, мы будем возвращаться в спокойном темпе, с перерывами, чтобы покупаться и насобирать ягод и грибов. А их там очень много, мы все успеем сделать.
Если кто волнуется, что мы устанем, то на нашем маршруте справляются даже дети, а к женщинам в лодки мы посадим прекрасных гребцов.
Когда мы приедем обратно, нам нужно вытащить байдарки, быстро сдуть их, протереть тряпочками, собрать свои вещи и сесть в автобус, который вывезет нас из этой глуши)) в родные пенаты, а именно в город. Кто захочет еще пожить там, подскажем, как остаться и где переночевать.
Все будет волшебно).
Проживание
Палатки
Проживаем в палатках
Как добраться
Едем на машинах из города.
Условия оплаты
Перевод на сбербанк
Условия отмены
- Бронь не возвращается!
- 50 процентов от суммы тура возвращается за 15 дней до похода, но после этого срока, деньги не возвращаются!